5ª jornada de la DIV. H. FEMENINA - LIGA GUERRERAS IBERDROLA - LIGA REGULAR 14/10/2017.... ………...Muchoticket Puchi 25 - 30 Super Amara Bera Bera ………. Mecalia Guardés 45 - 28 Base Villaverde………. Rincón Fertilidad Málaga 24 - 25 Aula Cultural………. Rocasa Gran Canaria 35 - 24 Canyamelar VLC………. KH7 Granollers 26 - 35 Hotel Gran Bilbao Zuazo………. Mavi Nuevas Tecnologías 34 - 19 Godoy Maceira Porriño………. BM Castellón 25 - 29 Elche Mustang………. .....Clasificación..........1º.- ROCASA GRAN CANARIA 10 (+52)….. 2º.- SUPER AMARA BERA BERA 8 (+34)….. 3º.- MECALIA GUARDÉS 8 (+34)….. 4º.- AULA CULTURAL 8 (+16)….. 5º.- HOTEL GRAN BILBAO ZUAZO 8 (+30)….. 6º.- MAVI NUEVAS TECNOLOGÍAS 8 (+28)….. 7º.- KH7 GRANOLLERS 6 (+14)….. 8º.- RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA 4 (-5)….. 9º.- ELCHE MUSTANG 4 (-16)….. 10º.- CANYAMELAR VALENCIA 2 (-22)….. 11º.- GODOY MACEIRA PORRIÑO 2 (-28)….. 12º.- BM CASTELLÓN 2 (-31)….. 13º.- MUCHOTICKET PUCHI 0 (-28)….. 14º.- BASE VILLAVERDE 0 (-68)…..
gadgets para blogger

martes, 29 de marzo de 2016

Cartel del partido del sábado: Elda Prestigio Vs BM La Roca,

Cartel del partido del sábado:
Elda Prestigio Vs BM La Roca, 
18h. Pabellón Ciudad de Elda
VEN A APOYARLAS!!!

viernes, 25 de marzo de 2016

Finaliza el Torneo de Nazaré con muy buenos resultados

Finaliza el Torneo de Nazaré con muy buenos resultados de nuestros equipos:
- Junior: Subcampeón
- Cadete A: Tercero
- Cadete B: Campeón
- Infantil A: Tercero
- Infantil B: Cuarto
- Alevin: Noveno



Zaira Mejor Jugadora Cadete y Andrea Mejor Portera cadete:
ENHORABUENA CHICAS!!




Máxima goleadora juvenil: Patricia Gil.
ENHORABUENA






domingo, 20 de marzo de 2016

CLASIFICACIÓN DEL 29 TORNEO DE BALONMANO ESCOLAR MEMORIAL NANO







































CLASIFICACIÓN FINAL
2016
PRE-BENJAMÍN
  1. Sagrada Familia
  2. Padre Manjón A
  3. Santo Negro
  4. Pintor Sorolla A
  5. Miguel Hernández
  6. Pintor Sorolla D
  7. Padre Manjón B
  8. Pintor Sorolla C
  9. C.E.E.
  10. Pintor Sorolla B
  11. Pintor Sorolla E
BENJAMÍN FEMENINO
  1. Pintor Sorolla A
  2. Santo Negro
  3. Escuela Bm. Femenino Elda
  4. Pintor Sorolla B
BENJAMÍN MASCULINO
  1. C.E.E.
  2. Pintor Sorolla 
  3. Padre Manjón
  4. Juan Rico y Amat
  5. Miguel Hernández B
  6. Miguel Hernandez A
  7. Sagrada Familia
ALEVÍN MASCULINO
  1. Miguel Hernandez
  2. Santo Negro
  3. Pintor Sorolla 
  4. Reyes Católicos
ALEVÍN FEMENINO
  1. Pintor Sorolla 
  2. Sagrada Familia
  3. Escuela Bm. Femenino Elda
  4. Reyes Católicos
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...